Первый президент Крыма не будет голосовать на референдуме. 21.by

Первый президент Крыма не будет голосовать на референдуме

16.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 16 марта. Первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков не будет голосовать на референдуме о статусе автономии, который пройдет в воскресенье, 16 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на комиссию, занимающуюся проведением референдума.

Мешков стал президентом Крыма в 1994 году, но уже через год эта должность была упразднена. За свое непродолжительное правление Мешков намеревался сблизить полуостров с Россией и ввести в оборот российский рубль. В 1995 году Верховная Рада лишила Крым суверенитета и сделала его автономией.

По данным комиссии, у Мешкова российское гражданство и нет прописки в Крыму, следовательно, он не сможет принять участие в голосовании. Принять участие в референдуме смогут только граждане Украины, которые придут голосовать по месту прописки.

Напомним, что Мешков прибыл из Москвы в Крым, чтобы помочь жителям «сделать исторический выбор». По его мнению, если по результатам референдума будет возвращена конституция 1992 года, то должность президента Крыма будет автоматически восстановлена. Поэтому Мешков надеется встать во главе новой власти, так как пост свой он не покидал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юрий Мешков может возглавить Крым по результатам референдума. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика