В Брянской области 100 поселков остались без электричества. 21.by

В Брянской области 100 поселков остались без электричества

16.03.2014 11:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брянск, 16 марта. В Брянской области без подачи электропитания остались 98 населенных пунктов в 10 муниципальных районах из-за сильного ураганного ветра, информирует «Интерфакс» с ссылкой на региональное ГУ МЧС.

Порывы ветра в ночь на воскресенье достигали скорости 20 метров в секунду. Около шести утра оперативный дежурный регионального управления МЧС получил сообщение об аварийном отключении энергоснабжения на территории с населением свыше 12 тыс. человек.

Без света остались такие социально значимые учреждения как школы, детские сады, больницы и поликлиники.

В МЧС уточнили, что на восстановительных работах заняты 123 человека и 21 единица техники. В первую очередь энергия будет подаваться на социальные объекты.

В общей сложности без света остались 547 домов и 21 социально-значимое учреждения.

Непогода оставила без энергии не только 10 муниципальных районов Брянской области. Из-за сильного ветра на Кубани без света остались свыше трех тысяч человек, там объявлено штормовое предупреждение.

Кроме того, на Украине более 200 населенных пунктов были отключены в воскресенье от энергоснабжения. Из-за шквалистого ветра, бушевавшего ночью, без света остались жители в Киевской, Житомирской, Львовской, Черновицкой, Закарпатской, Черниговской, Днепропетровской, Волынской и Кировоградской областях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной ЧП послужил ураганный ветер, который отключил свет в школах, детских садах и больницах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика