Путин заявил Обаме о международной законности референдума в Крыму. 21.by

Путин заявил Обаме о международной законности референдума в Крыму

17.03.2014 06:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Путин заявил Обаме о международной законности референдума в Крыму
Владимира Путина провел телефонные переговоры с Президентом США Бараком Обамой, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время телефонного разговора, состоявшегося по инициативе американской стороны было продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине.

Владимир Путин обратил внимание на нежелание и не способность нынешних украинских властей усмирить разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и занимающихся террором мирных жителей, в том числе русскоязычное население и российских граждан.

В связи с состоявшимся в Крыму референдумом президент России акцентировал, что его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент.

При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения.

Главы государств отметили, что, несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо совместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине.

В этом контексте рассмотрена возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению Владимира Путина, деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы.




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с состоявшимся в Крыму референдумом президент России акцентировал, что его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика