Байкальский ЦБК уведомил об увольнении 349 сотрудников. 21.by

Байкальский ЦБК уведомил об увольнении 349 сотрудников

17.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иркутск, 17 марта. На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате начался очередной этап сокращений. Уведомление об увольнении получили 349 сотрудников предприятия, передает ИТАР-ТАСС.

«О предстоящем сокращении их уведомили на прошлой неделе. По законодательству их увольнение может состояться через 3 месяца, официально это произойдет 9 июня», - сообщили на предприятие.

Отмечается, что все эти сотрудники работали на ТЭЦ комбината, которая обеспечивала теплом города Байкальск. Ожидается, что ТЭЦ будет передана новому собственнику, и тогда рабочие смогут вернуться на свои места. Вместе с тем ожидается, что объект не заинтересует возможным покупателей и будет передан муниципалитету. Кроме того, новая управляющая компания, скорее всего, не будет нанимать такое большое количество сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо Байкальского ЦБК построят тематический парк «Заповедная Россия»


Напомним, с 2013 года идет поэтапное закрытие Байкальского ЦБК, работавшего с 1966 года. Предприятие является градообразующим для города Байкальска, где живут около 15 тысяч человек. С осени прошлого года ЦБК прекратил выпуск целлюлозы. На данный момент работу лишились уже около 850 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сокращения проводятся в связи с поэтапным закрытием предприятия. С осени прошлого года предприятие уже не производит целлюлозу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика