Обзор прессы: Беженцам упростят визовый режим. 21.by

Обзор прессы: Беженцам упростят визовый режим

17.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 марта. «МИР 24» представляет обзор наиболее интересных материалов, появившихся в российской прессе и газетах стран СНГ.

Для беженцев из других стран упростят визовый режим. ОБ этом сообщают «Известия». Федеральная миграционная служба подготовила законопроект, упрощающий процесс предоставления иностранцам убежища в России . Он объединяет сразу несколько законов и актов. В документе прописываются все нюансы при получении временного приюта и четко говориться, кто именно может считаться «беженцем». Помимо этого появляются новые понятия: «временная защита», «член семьи» и «третья безопасная страна». На получение убежища может рассчитывать сразу группа людей, экстренно покинувших свою страну. Это значительно упростит работу ФМС. Во всех случаях защиту дадут сроком на один год. По его истечении срока беженец имеет право его продлить, а при особых политических условиях, иностранец может рассчитывать на российское гражданство.

В Крыму наладят туризм. Об этом рассказывает «Коммерсант». Министерство культуры России готово помочь в популяризации отдыха на жемчужине Черного моря. Для этого туристический рынок будут стимулировать сразу тремя способами: прямые продажи путевок россиянам, детский отдых и распределение квот среди сотрудников российских компаний. В министерстве считают, что крымское направление должно стать приоритетным на всех турфирмах и выставках. В случае вступления Крыма в состав России, туристическая отрасль получит дополнительные преференции, а именно длительный адаптационный период и сохранение безвизового режима для граждан Евросоюза, который был закреплен на Украине в 2012 году.

Мобильный интернет сделают безопасным для детей. Как именно, выясняла «Российская газета». Председатель Федерального Совета Валентина Матвиенко озаботилась растущим числом пользователей мобильных устройств среди детей и предлагает сделать их намного безопаснее, установив дополнительную функцию - родительский контроль. Как и на других устройствах, родители сами могут устанавливать ограничения для своих чад и проконтролировать установку приложений и посещение интернет-ресурсов. Для этого все мобильные устройства должны будут пройти сертификацию по его установке. Планируется, что в будущем появится единая автоматизированная система мониторинга интернет-ресурсов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ФМС России подготовило законопроект, упрощающий процесс предоставления убежища в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика