Второй подозреваемый задержан по делу об отравлении в Забайкалье. 21.by

Второй подозреваемый задержан по делу об отравлении в Забайкалье

17.03.2014 08:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чита, 17 марта. В Забайкалье задержали второго подозреваемого по делу о массовом отравлении алкоголем в поселке Красный Великан. Им оказался 52-летний мужчина из поселка Шерловая гора, который вместе со своим знакомым занимался поставкой продуктов и алкогольных напитков, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее по подозрению в распространении суррогатного алкоголя был задержан 49-летний мужчина.

«По версии следствия, задержанные поставляли в Красный Великан продукты питания и спиртосодержащую жидкость. У обоих мужчин проведены обыски, изъяты образцы жидкости и направлены на химическую экспертизу», - сообщили в забайкальском управлении СКР.

Ранее краевой Минздрав сообщил о 44 четырех отравившихся спиртосодержащей жидкостью из красных пластиковых бутылок, на которых была размещена этикетка с надписью «Олень». Из них 14 человек погибли, остальные госпитализированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чукотские школьники отравились алкоголем


В результате массового отравления четыре ребенка остались сиротами. Еще 15 детей потеряли по одному родителю либо их родители находятся в больницу. Еще одна женщина, отравившаяся алкоголем, сбежала от полиции. Ее дочь помещена в социально-реабилитационный центр «Подросток».

Глава региона Константин Ильковский распорядился, чтобы органы опеки оказали срочную помощь этим детям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным краевого Минздрава, от суррогатного алкоголя погибли 14 человек, еще 30 пострадали. Четыре ребенка остались без родителей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика