В Таджикистане набирает популярность боевое самбо. 21.by

В Таджикистане набирает популярность боевое самбо

19.03.2014 07:06 — Новости Мира |

Бишкек, 19 марта. Сборная Таджикистана успешно выступила в Тегеране на чемпионате Азии по смешанным единоборствам (ММА), завоевав 10 медалей, половина из которых золотые, информирует «МИР 24».

Один из героев стал 17-летний Убайдулло Раджабов. Он провел четыре боя, одержав во всех досрочную победу.

«Было непросто, соперники сильные, но и мы не лыком шиты. Показали, на что способны», - отмечает боец Раджабов.

Успехи спортсмена – заслуга тренера Азама Хокирова. В свое время он завоевал не одну медаль. Также Азам является обладателем двух поясов чемпиона. Теперь награды тренера настраивают его подопечных только на победу.

Хорошие результаты объясняются еще и тем, что президент профессиональной лиги лучших молодых ребят отправляет за границу на подготовку к мастерам ММА.

Стоит отметить, что два года назад в Таджикистане проводился Международный турнир по боевому самбо и смешанным боям на Кубок «Исмоили Сомони». Главная цель подобных соревнований – развитие боевого самбо.

Сборная страны успешно выступила в Тегеране на чемпионате Азии по смешанным единоборствам. Mir24.tv