Американская пресса насмехается над Обамой из-за санкций. 21.by

Американская пресса насмехается над Обамой из-за санкций

19.03.2014 09:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Великолепная семерка"

"Несерьезные санкции Обамы", - озаглавлена редакционная статья Wall Street Journal. "Курс акций на московской бирже, которую две недели подряд лихорадило из-за опасений по поводу западных санкций, подскочил на 3,7%, - пишет деловая газета. - С чем вас и поздравляем, господин президент".

По словам газеты, наверное, даже Путин не ожидал, что западные санкции будут столь слабосильными. Wall Street Journal перечисляет "великолепную семерку" россиян, подвергшихся санкциям, отмечая, что пятеро из их числа - это законодатели, имеющие мало влияния, и подчеркивает, что в этом списке нет ни Сергея Шойгу, ни Сергея Иванова, ни Александра Бортникова, входящих в узкий круг приближенных Путина, в котором принимаются решения по Украине.

Нет в списке и путинских "денежных мешков", таких как Алексей Миллер ("Газпром"), Игорь Сечин ("Роснефть") или Геннадий Тимченко. Как пишет газета, у этих людей имеются авуары и деловые интересы в Европе и Америке, и ограничение их способности инвестировать или ездить по миру принесло бы ближайшему путинскому окружению финансовые тяготы.

"Санкции - это не идеальный инструмент внешней политики, - пишет в заключение Wall Street Journal, - но слабая экономика России и ее зависимость от западных рынков капитала дают США и Европе определенные средства влияния - только если они серьезно настроены. Объявленные Обамой санкции хуже, чем бесполезны, поскольку главным их результатом будет то, что Америка покажется слабой".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санкции против Кремля, объявленные Америкой и ее союзниками, вызвали насмешки в Москве, а в США навлекли на Барака Обаму критику как слева, так и справа.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика