200 студентов из Амрении поступят в российские вузы. 21.by

200 студентов из Амрении поступят в российские вузы

22.03.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 22 марта. На 2014-2015 учебный год для Армении выделена квота в количестве 208 человек для приема на обучение в ВУЗы России, сообщил первый секретарь посольства России в Армении, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин, передает «МИР 24».

«Традиционно каждый год в РФ по программам высшего профессионального образования обучаются студенты из Армении, и этот год не является исключением. На 2014-2015 учебный год для Армении выделена квота в количестве 208 человек для приема на обучение в образовательных организациях России граждан Армении», - сказал первый секретарь посольства России в Армении, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин.

Критерии конкурсного отбора - средний бал аттестата или диплома, уровень знания русского языка и профильных предметов. Кандидат может указать в анкете до шести учебных заведений. Если ни одно из них не одобрит его кандидатуру, право на определение вуза оставляют за собой Минобрнауки России и Россотрудничество.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году кандидаты смогут выбрать учебное заведение Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика