Эсминец США Truxtun покинул Черное море. 21.by

Эсминец США Truxtun покинул Черное море

23.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 марта. Представитель американских ВМС сообщил, что ракетный эсминец Truxtun ушел из Черного моря. В течение нескольких дней судно находилось у берегов Болгарии и Румынии, передает ИТАР-ТАСС.

Экипаж Truxtun провел совместные учения с болгарскими и румынскими моряками, в том числе отработку высадки десанта на судно в открытом море.

В настоящее время эсминец покинул Черное море, чтобы присоединится к ударной группе авианосца «Джордж Герберт Уокер Буш». Ранее авианосец в составе группы начал 9-месячный поход в зоны Персидского залива и Средиземного моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия проводит крупнейшие военные учения в современной истории

Напомним, что эсминец Truxtun вошел в Черное море 8 марта этого года. Согласно Конвенции о статусе проливов, судно могло пробыть в Черном море не более трех недель. Американская сторона заявляла, что учения с участием эсминца были запланированы задолго до событий в Крыму.

Кроме того, в начале февраля сообщалось, что в Черное море вошли американские боевые корабли «Ремедж» и «Маунт Уитни», на борту которого находились 600 морских пехотинцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экипаж судна провел учения с участием болгарских и румынских моряков, после чего корабль присоединился к группе авианосца «Джордж Герберт Уокер Буш» Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика