Футболисты «Спартака» просили руководство не увольнять Карпина. 21.by

Футболисты «Спартака» просили руководство не увольнять Карпина

23.03.2014 13:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 марта. Группа футболистов московского «Спартака» обращалась к руководству клуба с просьбой оставить на посту главного тренера команды Валерия Карпина, передает ИТАР-ТАСС с ссылкой на самого экс-наставника красно-белых.

«Я знаю, что группа футболистов вышла на генерального директора с просьбой передать совету директоров, что они ни в коем случае не хотят смены тренера. В эту группу входили и русские ребята, и иностранцы. Не думаю, что исход был бы иным, если бы они высказались об этом публично. Федун и так знал об их желании», - приводит агентство слова Карпина.

Он отметил также, что накануне матча 21 тура против махачкалинского «Анжи» (2:2), ставшего для него последним на посту рулевого «Спартака», никакого ультиматума перед главным тренером никто не ставил.

«Какой-то информации о дальнейшем развитии событий у меня не было, но ситуация была очевидной. А моя адресованная футболистам фраза о том, что в этом матче могу проиграть только я, была сказана, чтобы настроить их на игру и снять лишнее напряжение. Естественно, никто не знал, что будет дальше», - подчеркнул бывший футболист сборной России.

«МИР 24» напоминает, что решение об отставке Валерия Карпина с поста главного тренера «Спартака» было принято в минувший вторник, 18 марта на заседании Совета директоров клуба.

Провал московского «Спартака» на старте второй части Премьер-лиги сегодня - главная тема в российском футболе. После трех матчей на счету красно-белых лишь одно очко. Масла в огонь добавил и вылет команды из Кубка страны после поражения от более, чем скромного «Тосно», представляющего Ленинградскую область во втором российском дивизионе. Ну а переполнило чашу терпения болельщиков «Спартака» безвольное поражение от «Краснодара» со счетом 0:4.

После игры фанаты московского клуба ждали от футболистов внятных объяснений относительно столь плачевных результатов. На этот раз игроки не стали избегать встречи с болельщиками. К негодующей толпе вышли четверо спартаковцев. Однако, ответов на вопросы фанов у них не нашлось. Возможно, ситуацию исправит приход нового главного тренера. Уже в ближайшие дни команду может возглавить Станислав Черчесов, сегодня тренирующий пермский «Амкар».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа российских и иностранных игроков передавали просьбу о сохранении главного тренера через генерального директора клуба. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика