Судмедэксперта и охранника премьера Жвания отправили в предварительное заключение. 21.by

Судмедэксперта и охранника премьера Жвания отправили в предварительное заключение

23.03.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 23 марта. Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил в предварительное заключение судебно-медицинского эксперта Левана Чачуа, проводившего осмотр тела покойного премьера Зураба Жвания, и одного из его личных охранников Михаила Дзадзамия, сообщает «Интерфакс».

Чачуа и Дзадзамия обвиняются в халатном отношении к своим служебным обязанностям. По версии прокуратуры, эксперт в медицинском заключении не зафиксировал телесных повреждений у министра.

В 2005 году Жвания и его друг Рауль Юсупов были обнаружены мертвыми на конспиративной квартире в Тбилиси. Тогда следствие установило, что мужчины скончались от утечки угарного газа из бытовой газовой печи.

Новые власти считают, что Жвания был убит, а обстоятельства смерти сфальсифицированы – по этому делу начато расследование, для дачи показаний вызван экс-президент страны Михаил Саакашвили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению властей, глава кабинета, в 2005 году обнаруженный мертвым на конспиративной квартире в Тбилиси, был убит, а обстоятельства его смерти сфальсифицированы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика