Минобороны: Приостановить военное сотрудничество с Россией Париж и Берлин заставили США. 21.by

Минобороны: Приостановить военное сотрудничество с Россией Париж и Берлин заставили США

23.03.2014 15:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 марта. Решение Франции и Германии приостановить военное сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине и вхождением Крыма в состав Российской Федерации неконструктивно и принято под давлением США. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, передает ИТАР-ТАСС.

«Очевидно, что пресловутая атлантическая солидарность подвигла наших французских и немецких партнеров выступить с громкими заявлениями в отношении России», - сказал Антонов, отметив, что Минобороны РФ намерено строго придерживаться согласованного плана сотрудничества с французскими коллегами, если в этом будет заинтересован Париж.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мизулина: санкциями Запад наказывает российских депутатов за «неудобные» законы

В том числе он заметил, что «отказ от контактов и делегационного обмена по линии военных ведомств сводит на нет позитивные тенденции, наработанные в последние годы, включая взаимодействие по Афганистану и диалог по транспарентности военной деятельности».

Между тем глава британского МИДа Уильям Хейг объявил, что Великобритания и союзники должны приготовиться к прекращению сотрудничества с Россией в военно-технической сфере в связи с ожидающимся исключением Москвы из ряда международных организаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра обороны Антонов отметил, что это решение неконструктивно, и выразил надежду, что сотрудничество будет продолжено. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика