Радикалы из «Правого сектора» призвали сторонников вооружаться. 21.by

Радикалы из «Правого сектора» призвали сторонников вооружаться

26.03.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 марта. Активисты украинского праворадикального движения «Правый сектор» призвали своих сторонников вооружаться и давать отпор правоохранителям. Об этом заявил глава областной ячейки организации в Ровно Ярослав Гранитный, сообщает Russia Today.

Эти слова звучали на похоронах координатора «Правого сектора» Александра Музычко, также известного под именем Сашко Билый, который был застрелен в ночь 25 марта сотрудниками спецподразделения «Сокол» в момент задержание его группы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сашко Билый сам себя застрелил, считают в МВД Украины

Позднее в МВД Украины объяснили, что Музычко и его люди отказались сдать оружие, и вступили в перестрелку. До этого назначенный Верховной радой министром внутренних дел Арсен Аваков потребовал от вооруженных группировок на территории республики сдать оружие и пообещал, что его «позиция по отношению к бандитам будет достаточно жесткой».

«Мне звонят люди со всей Украины, даже те, что были пассивны. Они объединяются, организовываются в отряды, сами обмундировываются, будут вооружаться, брать легальное оружие и защищать себя, свои семьи, города. У таких людей, как Аваков, необходимости в нас нет. Общество способно само себя защитить», - сказал Гранитный.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Националист Музычко дал прощальные гастроли в кафе «Три карася»

Вместе с тем на Майдане в Киеве член политсовета «Правого сектора» Олег Однороженко потребовал немедленно отдать Авакова под трибунал за убийство Билого и «сдачу Крыма». На выполнение этого требования властям дали сутки - до 19 часов 27 марта. Лидер движения Дмитрий Ярош также заявил о необходимости немедленной отставки Авакова и аресте командира подразделения «Сокол» и всех сотрудников, участвовавших в задержании Билого.

Напомним, что Музычко стал широко известен благодаря попавшим в интернет роликам, где он издевался над прокурором и вместе со своими людьми приходил на заседание советов разных уровней с автоматом. После того, как Аваков назвал это поведение возмутительным, Билый пообещал повесить министра, если тот попробует его арестовать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На похоронах убитого правоохранителями Александра Музычко об этом заявил глава областной ячейки в Ровно Ярослав Гранитный. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика