Госдолг Украины приблизился к состоянию Гейтса. 21.by

Госдолг Украины приблизился к состоянию Гейтса

27.03.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 марта. Общий госдолг Украины превышает 75 миллиардов долларов, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Верховной рады. Сумма баснословная. Такие деньги есть разве что у Билла Гейтса. Состояние богатейшего человека планеты по версии Forbes достигло 76 миллиардов долларов.

Справиться с финансовыми проблемами Яценюк предложил непопулярными мерами. В парламент он пришел не с пустыми руками, а с пакетом инициатив. Прожиточный минимум и зарплаты в стране в ближайший год подниматься не будут, придется сократить и финансирование ряда социальных программ. Однако если Рада поддержит эти предложения, то уже скоро деньги на Украину потекут рекой, заявил премьер.

«Если сегодня вы проголосуете за предложенную реформу, то уже в следующем месяце к нам придут кредиты от Международного валютного фонда, Европейского банка реконструкции и развития, а также Всемирного банка. Эти деньги удержат Украину на плаву и позволят уже в ближайшем будущем показать экономический рост», - сказал депутатам Яценюк.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер Арсений Яценюк на заседании Рады предложил бороться с кризисом непопулярными мерами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика