Расследование дела в отношении «Тесака» завершено. 21.by

Расследование дела в отношении «Тесака» завершено

28.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 марта. Завершено расследование уголовного дела в отношении националиста Максима Марцинкевича по прозвищу «Тесак», которого обвиняют в разжигании межнациональной вражды, сообщает издание «Коммерсантъ».

В пятницу, 28 марта, Марцинкевич должен будет подписать предъявленное ему обвинение, а дальше приступит к изучению томов уголовного дела по Статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следователи считают, что Марцинкевич разместил на своей страничке в «ВКонтакте» три видеоролика экстремистского содержания. Адвокаты националиста обратились к лингвистам для проведения экспертизы указанных материалов. Эксперты обнаружили националистический характер материалов, но не нашли призывов к межнациональной вражде. На суде адвокаты намерены настаивать на проведении независимой экспертизы с привлечением ученых из МГУ или МГИМО.

Напомним, что незадолго до заочного ареста и объявления в международный розыск Марцинкевич покинул Россию и прятался некоторое время на Кубе. 17 января полиция Кубы задержала Марцинкевича, а позже экстрадировала на родину. Ранее националист имел две судимости за разжигание межнациональной розни. В 2009 году он был осужден на 3 года за расистский видеоролик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Адвокаты Марцинкевича будут настаивать на проведении независимой лингвистической экспертизы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
РЕКЛАМА


HotLog Яндекс.Метрика