"Водку в холодильник я уже поставил". Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии. 21.by

"Водку в холодильник я уже поставил". Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии

30.03.2014 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-глава ЮКОСа получил вид на жительство в Швейцарии. Об этом сообщает издание Tribune de Geneve со ссылкой на Управление по делам миграции.

Теперь Ходорковский будет жить в кантоне Санкт-Галлен на востоке Швейцарии. Здесь уже живут его жена и дети.

Пресс-секретарь ведомства Мартин Райхлин сообщил, что Ходорковский подал заявление в кантоне Санкт-Галлен, Федеральное управление по делам миграции рассмотрело и приняло его в отсутствие каких-либо юридических препятствий. Вид на жительство категории "Б" будет действовать один год, после чего вопрос должен быть рассмотрен еще раз.

Говоря о выборе места жительства, Мартин Райхлин отметил, что в кантоне Санкт-Галлен очень щадящий режим налогообложения. Напомним, в Женеве на имя бизнесмена зарегистрированы несколько компаний. Кроме того, в Швейцарии в настоящее время проживают жена и двое сыновей Ходорковского. Дети посещают школу в кантоне Санкт-Галлен.

За 11,5 тыс. франков в месяц Ходорковский арендовал здесь виллу с видом на Цюрихское озеро. Входящая в состав округа Зее-Гастер община состоит из двух населенных пунктов - Рапперсвиля и Йоны, где проживают немногим более 25 тыс. человек.

"Я очень рад. Он - образованный человек, который хочет покоя, и здесь он его найдет", - рассказал газете Blick живущий по соседству 78-летний Альфред Херберт.

Вчера ставни на окнах виллы еще были закрыты, но, судя по всему, подготовка к приезду новых жильцов идет полным ходом.

Похоже, Ходорковский чувствует себя на берегах Оберзее (так называется верхняя часть Цюрихского озера) вполне уютно. На минувшей неделе он встречался с местным бургомистром 55-летним Эрихом Цоллером в прибрежном ресторанчике. "Мы ели пиццу "Маргарита" и очень приятно беседовали на тему его переезда к нам", - рассказал Цоллер. Рад скорому личному знакомству с новым соседом и Альфред Херберт. "Водку в холодильник я уже поставил", - сообщил дружелюбный швейцарец.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ходорковский будет жить в кантоне Санкт-Галлен на востоке Швейцарии. Здесь уже живут его жена и дети.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика