Куала-Лумпур: почему сумку здесь лучше носить через плечо?. 21.by

Куала-Лумпур: почему сумку здесь лучше носить через плечо?

30.03.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 марта. Ведущие программы «С миру по нитке» Виктория Заволжская и Людмила Горчакова продолжают путешествие по Юго-Восточной Азии. На этот раз они отправились на полуостров Малакка, который расположен в западной части материковой Малайзии. Ведь именно там находится столица страны - город Куала-Лумпур.

За три месяца путешественницы побывали на трех островах Индонезии - Бали, Ява и Суматра, исследовали малазийскую часть острова Борнео и провели несколько дней в городе-государстве Сингапуре. Оттуда девушки на автобусе снова переехали в Малайзию. На этот раз в ту часть страны, что на полуострове Малакка.

Куала-Лумпур - один из самых развивающихся мегаполисов Юго-Восточной Азии и гордость малазийской нации. Город известен Башнями Петронаса и самым большим в регионе рынком контрафакта.

Один из крупнейших рынков подделок в Юго-Восточной Азии расположен в колоритном районе Чайна-таун. Это уже давно не район китайских эмигрантов. На местном рынке заправляют приезжие из Индии, Пакистана, Непала и Бангладеш.

ТАКЖЕ СМОТРИТЕ: Парк Гунуг Мулу: Диснейленд в Джунглях

Культовое место бэкпекеров - отель Reggae Mansion. В старинном колониальном особняке стильный, комфортный и при этом вполне бюджетный хостел. Койко-место стоит 17 долларов в сутки, а отдельная комната - 46 долларов.

В переводе с малайского Куала-Лумпур означает «грязное устье». Город расположен в месте слияния двух рек. В историческом центре города английские колониальные особняки соседствуют с небоскребами. Площадь независимости представляет собой огромный зеленый газон. До независимости у англичан здесь было поле для крикета.

По основным достопримечательностям Куала-Лумпур курсирует бесплатный автобус. Вика и Люда воспользовались этой возможностью и посмотрели на город из окон одного из самых высоких небоскребов мира, узнали, где купить эксклюзивную одежду от местных дизайнеров, выяснили, как в многонациональном Куала-Лумпуре решают национальный вопрос и научились приемам древнего боевого искусства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведущие программы «С миру по нитке» отправились в один из самых развивающихся мегаполисов Юго-Восточной Азии, известный крупнейшим рынком контрафакта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика