На охранявшейся «Правым сектором» турбазе пропали ценные картины и иконы. 21.by

На охранявшейся «Правым сектором» турбазе пропали ценные картины и иконы

30.03.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 марта. На охранявшейся «Правым сектором» турбазе «Медвежья дуброва» пропали десятки ценных картин и иконы, передает РИА «Новости».

Сообщается, что с 23 по 26 марта базу отдыха в Закарпатской области охраняли люди из радикального движения. По словам директора, пропажа была обнаружена во время инвентаризации имущества. Сотрудники комплекса не досчиталась 28 ценных картин и шести икон, которые имеют историческую и художественную ценность.

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что заявление в милицию написал генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур», которой принадлежит база отдыха. Он и рассказал подробности, предшествующие краже.

По информации ведомства, сумма нанесенного ущерба может составлять около 900 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».

«Правый сектор» - неформальная правоэкстремистская группировка, объединяющая праворадикальные организации. Возглавляет группировку Дмитрий Ярош. Также недавно был застрелен один из лидеров движения Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый, воевавший в Первой чеченской войне на стороне чеченских сепаратистов.

В середине марта националисты «отличились» тем, что угнали с пограничного пункта в селе Сеньковка 43 новых автомобиля. Партию грузовиков «КамАЗ» стоимостью более чем в 100 миллионов рублей предприятие готовило перегнать в Казахстан. Однако вооруженные радикалы похитили машины для автопарка Национальной гвардии. На следующий день ими были захвачены склады компании «КамАЗ» в Чернигове, где находились почти 150 грузовиков, 50 прицепов и оборудование фирмы на сумму более 600 миллионов рублей.

Отметим, буквально на днях захваченные «Правым сектором» 43 грузовика были возращены автопредприятию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным МВД Украины, сумма нанесенного ущерба может составлять около 900 тысяч долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика