Лукашенко раскритиковал мэрию Минска за «волокиту и канитель». 21.by

Лукашенко раскритиковал мэрию Минска за «волокиту и канитель»

01.04.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. Александр Лукашенко раскритиковал работу минской мэрии. Президент Беларуси заявил: вместо работы – одна канитель и волокита. Дальше подобную ситуацию глава государства терпеть не намерен, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дарья Хорькова.

Минчанам уже несколько лет обещают построить на месте аэропорта Минск-1 современный бизнес-квартал, возвести возле Академии наук уникальный спортивный комплекс и реконструировать два крупнейших футбольных стадиона. Обещают красноречиво, но на деле не получается. Ни один из перечисленных проектов до сих пор не сдан в эксплуатацию. Сроки завершения работ все время переносятся. При этом хромает и качество строительства.

«Тема строительства в Минске дошла до крайней точки. Я больше терпеть этого не намерен. Если это устраивает правительство и правоохранительные органы, то меня это крайне не устраивает», - заявил президент.

Зарвавшимся чиновникам Лукашенко напомнил историю с первым заместителем мэра столицы. Не так давно он попался на огромных взятках и наказан по всей строгости закона. Теперь президент начинает подозревать в коррупции все руководство Мингорисполкома.

«То одно вам не нравится, то другое, то вы инвестора ищите целый год, то вы дорабатываете концепцию, то самовольно переносите сроки аж за 2020 год», - сказал Александр Лукашенко.

Проблемы в строительстве, по мнению главы государства, возникают из-за волокиты, из-за того, что городские власти не находят контакта с инвесторами и порой бездействуют в сложных ситуациях. Работу минской мэрии президент назвал неудовлетворительной.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сроки сдачи бизнес-квартала, спорткомплекса и реконструированных стадионов постоянно переносятся, президент не исключил, что из-за коррупции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика