За подготовку терактов на территории России задержаны 25 украинцев. 21.by

За подготовку терактов на территории России задержаны 25 украинцев

03.04.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 апреля. Российские спецслужбы задержали 25 граждан Украины по подозрению в подготовке к совершению диверсий на территории России. Все они уже подтвердили получение инструкций от Службы безопасности Украины, сообщает НТВ.

По данным ФСБ, теракты планировались в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в Татарстане и Калмыкии в период с 14-го по 16 марта, то есть во время подготовки и проведения референдума о присоединении Крыма к России.

В числе задержанных, как минимум, трое активистов «Правого сектора». В числе задач, которые были поручены им украинским ведомством, были фотосъемка мест дислокации военной техники российской армии в граничащих с Украиной областях и налаживание контактов с региональными российскими структурами, объединяющими радикалов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Украинца, подозреваемого в подготовке диверсий, задержали в Подмосковье

В настоящее время в отношении подозреваемых в диверсиях проводятся дознание и предварительное следствие. В правоохранительных и силовых структурах официально пока не комментируют данную информацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным спецслужб, задержанные, среди которых трое членов «Правого сектора», собирались устроить диверсии во время крымского референдума. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика