В Омской области появится комплекс глубокой переработки зерна. 21.by

В Омской области появится комплекс глубокой переработки зерна

05.04.2014 09:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Омск, 5 апреля. В Омской области практически готов к работе комплекс глубокой переработки зерна. Для российской промышленности – направление новое. Подобные предприятия в нашей стране еще не строили, информирует «МИР 24».

Завод появится в рамках масштабного проекта «Биокомплекс». На выходе он будет давать клейковину, крахмал, глюкозы, аминокислоты и спирта. Часть этой продукции ранее приходилось импортировать из других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кризис на Украине продолжает пагубно влиять на котировки зерна

«Площадка, которая определена здесь и выделена омским правительством, располагает, чтобы сделать здесь город биотехнологий. И комплекс глубокой переработки является базовым, чтобы можно было иметь необходимое сырье для развития всех технологических процессов и резидентов, которые нам необходимы», - подчеркивает председатель Совета директоров ЗАО «ГК «Титан».

В дальнейшем биопродукты, их тиражирование, отработка новых технологий в сфере будут вестись уже в России.

«Очень хорошая инфрастурктура, очень хорошие заделы, возможности. Это точка роста, как для развития следующих переделов в области химической продукции, в первую очередь, полимерной продукции, так и с точки зрения новых направлений. В первую очередь, это в области промышленных биотехнологий», - отмечает замминистра промышленности и торговли России Сергей Цыб.

Все предприятия комплекса обеспечат работой около двух тыс. человек, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет составят около 700 млн рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завод появится в рамках масштабного проекта «Биокомплекс». На выходе он будет давать клейковину, крахмал, глюкозы, аминокислоты и спирта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика