Жертвами теракта в Афганистане в день выборов стали двое полицейских. 21.by

Жертвами теракта в Афганистане в день выборов стали двое полицейских

05.04.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Дели, 5 апреля. Жертвами взрыва в Афганистане, прогремевшего в день президентских выборов, стали двое полицейских. Еще два сотрудника правоохранительных органов получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Бомба взорвалась в центре провинции Забуль на юге страны, в городе Калат. Взрывное устройство было заложено возле дороги. Полицейские подорвались по пути с избирательного участка, где они проголосовали.

Утром взрыв также прогремел рядом с избирательным участком в провинции Логар на юго-востоке республики. В результате четыре человека получили ранения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперт: Следующим президентом Афганистана, скорее всего, станет Расул Залмай

Также ранее полиция задержала в провинции Фарьяб террориста-смертника, который хотел взорвать избирательный участок.

В Афганистане избирательные участки находятся под усиленной охраной. Имя преемника многолетнего лидера страны Хамида Карзая станет известно 24 апреля. Карзай возглавлял страну с момента свержения режима талибов в 2001 году. Он находился у власти два срока подряд и по закону третий раз избираться не имеет права. Всего было заявлено 8 кандидатур. Однако главными претендентами на победу эксперты считают трех кандидатов. Это Залмай Расул, Ашраф Гани и Абдулла Абдулла.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бомба взорвалась в центре провинции Забуль на юге страны, в городе Калат. Взрывное устройство было заложено возле дороги. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика