Яценюк: Украине сейчас выгодно покупать газ из Европы. 21.by

Яценюк: Украине сейчас выгодно покупать газ из Европы

05.04.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 5 апреля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минэнерго готовиться к возможному ограничению поставок газа из России. Соответствующее заявление он сделал на заседании правительства страны, информирует «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продан: Украина выполнит договоренности по транзиту российского газа в Европу

«Я обратился к нашим европейским и американским партнерам относительно обеспечения поставок реверсного газа. По разным оценкам, мы можем получать до 20 млрд кубометров газа из стран ЕС. Украине сейчас выгодно покупать европейский газ, поскольку он будет на 100-150 долларов дешевле российского», - отметил Яценюк.

Украина не принимает повышения цены на российское топливо. Она готова, как и раньше, покупать газ лишь по 268 долларов за тысячу кубометров. Если цена вернется на январские показатели, будут произведены выплаты за уже полученное топливо, если же нет, Киев расценит это как «политическое давление». Сейчас газ отпускается по цене в 485 долларов за тысячу кубометров.

Стоит отметить, что обсуждать ситуацию вокруг украинской энергетики будут в понедельник, 7 апреля, в Брюсселе. Глава Минэнерго Юрий Продан и глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев посетят бельгийскую столицу с рабочим визитом. На повестке дня – реверсные поставки газа из Европы, передает РИА «Новости».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина не принимает повышения цены на российское топливо. Она готова, как и раньше, покупать газ лишь по 268 долларов за тысячу кубометров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика