Платье длины мини или макси – необходимая вещь в гардеробе в грядущем осенне-зимнем сезоне. 21.by

Платье длины мини или макси – необходимая вещь в гардеробе в грядущем осенне-зимнем сезоне

05.04.2014 18:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Черный, серый, бордовый и синий – вот основные цветовые тренды, на которых настаивают российские кутюрье, не забыли дизайнеры и про молочный оттенок белого. Что же касается стилистики нарядов, то здесь выбор огромен: русский стиль по-прежнему актуален, кроме того, в фаворе восточные элементы одежды.

Одни из основоположников модных тенденций является дизайнер с грузинскими корнями Гога Никабадзе. Он уже третий сезон радует пресыщенную московскую модную публику подиумными деликатесами. В рамках Недели моды мастер продемонстрировал свою новую коллекцию. Наряды из бархата и шелка, а также многочисленные декоративные детали и уже знакомые поклонникам дизайнера силуэты покорили столичных модниц с первого взгляда. И как всегда кутюрье не забыл о национальном колорите.

«Что касается тематики, это как бы это prêt-a-porte, но я добавил немного восточной темы. И также я придумал название коллекции - «Осень+Зима=Влюбленный Восток», - пояснил дизайнер Гога Никабадзе.

А вот российский дизайнер Алена Ахмадулина решила в осеннее-зимней коллекции обратиться к английской литературе.

«В этом сезоне делаем тему «Кентервильское привидение». Здесь как подтема – это костюм конца 19 века женский исторический. В нашем продчтение он вот такой. В основу принта мы положили ленты с исторического костюма», - отметила Ахмадулина.

Благородные наряды новой коллекции российского модельера первыми увидели в Берлине, там одежду от Алены носят даже самые консервативные бюргеры. Ахмадулина - постоянный участник Международных недель мод.

«Во-первых, на Международных неделях моды представлены вся международная пресса и байеры. Туда съезжаются дизайнеры со всего мира для того, чтобы презентовать свою коллекцию и продать. Московская неделя моды больше ориентирована на московскую, российскую публику. Во-вторых, на международных неделях моды дизайнеры существуют самостоятельно, делают показы в течение недели на разных площадках и этими площадками, приглашениями гостей, техническими вопросами, организацией кастингов они занимаются самостоятельно», - добавила Ахмадулина.

Люба Инжиневская – модель с 20-летним стажем, девушка, не раз вдохновлявшая Александра Терехова и Ренату Литвинову. Российскую неделю моды она любит, но считает, что Москва еще не сформировала собственный модный вкус.

«В Париже столько всего намешано, а в Нью-Йорке один стиль. Мне кажется, под него весь город подходит. Так здорово вообще наблюдать за этим. Нашим в Москве не хватает, как это сказать, стиля в одежде, что есть в Париже, в Нью-Йорке, у нас пока такого нет. Что касается людей обычных, как-то у нас все скомкано», - отметила Инжиневская.

Хотя Российская неделя моды – мероприятие для профессионалов и безнадежно влюбленных в индустрию, все же данная площадка предоставляет возможность и молодым дизайнерам заявить о себе и выпустить одежду, в которую можно переодеть горожан. Так что будем надеяться, что скоро и в Москве будет еще больше стильных и модных людей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице завершились сразу два события – Московская Неделя моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Сезон осень – зима 2014 – 2015 будет неоднозначным по цвету и стилю. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика