Черкасская облпрокуратура расследует убийство журналиста-майдановца. 21.by

Черкасская облпрокуратура расследует убийство журналиста-майдановца

06.04.2014 12:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 апреля. Черкасская облпрокуратура выясняет, кто убил украинского журналиста Василия Сергиенко. Уголовные дела открыты по статьям «Похищение человека» и «Преднамеренное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц», сообщает пресс-служба ведомства.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Украинская милиция расследует убийство журналиста-майдановца Василия Сергиенко

Напомним, Василия Сергиенко похитили 4 апреля вечером в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Журналиста-майдановца затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. После похищения журналиста убили, а труп спрятали в лесу. В милицию обратилась мать Сергиенко. В ходе поисковой операции тело активиста нашли на 130 км трассы в лесополосе в Корсунь-Шевченковском районе.

Расследование взял под личный контроль прокурор Черкасской области Виктор Миколенко.

В пятницу черкасская милиция открыла уголовное производство по статье «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Затем дело было переквалифицировано на статью об умышленном убийстве.

В черкасской областной организации партии «Свобода» рассказали, что Василия Сергиенко перед убийством пытали, передает УНИАН. Журналиста нашли с пакетом на голове, руки у него были в наручниках, а все тело изрезано ножом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Василия Сергиенко похитили 4 апреля вечером в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Тело журналиста впоследствии нашли в лесу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика