В Таиланде оппозиционеры обстреляли из Калашникова двух военных. 21.by

В Таиланде оппозиционеры обстреляли из Калашникова двух военных

06.04.2014 12:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бангкок, 6 апреля. Члены радикального движения «Студенты и народ за демократическую реформу Таиланда» совершили нападение на военнослужащих. Они открыли огонь по военным из огнестрельного оружия, информирует РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Военнослужащие в гражданской форме патрулировали на мотоцикле исторический центр Бангкока. Здесь же располагается и палаточный лагерь радикалов. По предварительным данным, прицельный огонь велся из автомата Калашников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Таиланда пригрозили оппозиции гражданской войной

Военнослужащие упали с мотоцикла, после чего охранники палаточного лагеря хотели произвести контрольные выстрелы из револьвера 38 калибра, однако были остановлены другим патрулем.

Военнослужащий показал свое удостоверение, после чего охранники помогли доставить пострадавших в больницу.

Как отметил командир Первой пехотной дивизии, на нападавших уже заведено уголовное дело. По словам военного, он понимает, что произошло недоразумение, но будет настаивать на расследовании и суде, тем более, что охранники лагеря не имели права на применение оружия.

Напомним, массовые протесты охватили Таиланд в декабре прошлого года. Оппозиционеры пытаются добиться отставки действующего правительства во главе с премьер-министром Йинглак Чинават.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военнослужащие в гражданской форме патрулировали на мотоцикле исторический центр Бангкока, когда на них напали радикалы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика