Киев: Акции протеста на юго-востоке Украины финансирует Янукович. 21.by

Киев: Акции протеста на юго-востоке Украины финансирует Янукович

08.04.2014 17:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 8 апреля. Массовые акции пророссийски настроенных сил на юге и востоке Украины спонсирует Виктор Янукович и его окружение, которые находятся в России, заявил врио главы администрации назначенного Радой президента Турчинского Сергей Пашинский, передает портал Сегодня.ua

«На сегодняшний день у нас есть четкая информация, что это финансирует Янукович и его окружение из Москвы через агентов, через свои дочерние структуры», - заявил Пашинский.

По его словам, уже арестованы десятки счетов, с которых переводились деньги на митинги и демонстрации.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о возможной причастности к финансированию массовых акций украинского бизнесмена Рината Ахметова и руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, врио главы администрации президента Украины сказал, что не располагает «прямыми доказательствами» их причастности к финансированию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович сообщил, что он жив

«МИР 24» напоминает: 6 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков уже заявлял, что виток сепаратистских беспорядков на востоке страны – в Луганске, Донецке и Харькове - якобы заказал Виктор Янукович.

Между тем в Харькове с 6 апреля продолжается акция протеста. В знак солидарности с жителями Донецка и Луганска харьковчане также пошли на штурм здания обладминистрации. Недовольные политикой новой украинской власти митингующие захватили здания обладминистрации в Донецке и Харькове и здание регионального СБУ в Луганске. Основное требование протестующих – проведение референдума о федерализации Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом убежден врио главы администрации назначенного Радой президента Турчинского Сергей Пашинский. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика