«Локомотив» в овертайме вырвал победу у «Льва». 21.by

«Локомотив» в овертайме вырвал победу у «Льва»

08.04.2014 21:22 — Новости Мира |

Ярославль, 8 апреля. Ярославский «Локомотив» смог сократить отставание в финальной серии Западной конференции КХЛ. Победа была вырвана на последней минуте первого овертайма.

В первом периоде хоккеисты не смогли порадовать публику заброшенными шайбами. Во втором периоде, на 25-ой минуте, огорчил ярославских болельщиков Иржи Новотны. За пять минут до сирены ярославцы, будучи в меньшинстве, сумели организовать контратаку, которую точным броском завершил Егор Яковлев.

Однако недолго радовались фанаты, собравшиеся на стадионе «Арена-2000-Локомотив». Спустя четыре минуты Натан Ойстрик вновь поразил ворота ярославцев, реализовав большинство.

В заключительной 20-минутке у «Локомотива» было несколько возможностей сравнять счет, в частности, ярославцы дважды играли в большинстве. Стоит отметить, что шайба все-таки побывала в воротах «Льва», однако мгновениями ранее прозвучал свисток арбитра, поэтому она не была засчитана.

Этот инцидент не смутил ярославских хоккеистов – они нашли в себе силы и сравняли счет – на 54-ой минуте шайбу забросил Сергей Коньков, переведя игру в овертайм.

Победу же «Локомотиву» за 19 секунд до конца первого овертайма принес бросок Сергея Плотникова. Следующий матч между командами состоится в четверг, 10 апреля.

Между тем в Восточной конференции за право выхода в финал борются «Салават Юлаев» и «Металлург». Уфимцы, проиграв два матча в Магнитогорске, в третьей встрече не оставил шансов «Металлургу», обыграв подопечных Майка Кинэна со счетом 4:0. Следующий матч состоится в среду, 9 апреля.

Победу ярославцам за 19 секунд до конца первого овертайма принес бросок Сергея Плотникова. Mir24.tv