Националиста Тесака оставили под стражей до 10 июня. 21.by

Националиста Тесака оставили под стражей до 10 июня

09.04.2014 18:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 апреля. Кунцевский суд столицы продлил арест националисту Максима Марцинкевича, известному под кличкой Тесак, до 10 июня. Защита лидера движения «Оккупай-педофиляй» уже сообщила о готовности обжаловать это решение, передает «Интерфакс».

Адвокат Марцинкевича, комментируя это решение, Александр Железняков отметил, что суд обратил внимание прокуратуры на отсутствие доказательной базы, то есть протоколов допросов, результатов экспертиз и прочих доказательств виновности националиста.

Напомним, что Тесак был задержан на Кубе 17 января по запросу российских правоохранителей. 27 января он был выдан России и 29 числа ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с применением насилия или с угрозой его применения»), максимальный срок по которой составляет пять лет лишения свободы.

Поводом для преследования стал видеоролик, который Марцинкевич разместил в одной из социальный сетей и который содержал экстремистские высказывания. Отметим, что ранее Тесак уже провел в тюрьме 3,5 года за разжигание ненависти по национальному или религиозному признаку. Кроме того, его националистическое движение «Формат-18» было запрещено судом как экстремистское.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защита обвиняемого в экстремизме лидера движения «Оккупай-педофиляй» готова обжаловать решение Кунцевского суда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика