Митингующие в Луганске продолжают удерживать здание СБУ. 21.by

Митингующие в Луганске продолжают удерживать здание СБУ

09.04.2014 18:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 9 апреля. Митингующие в Луганске продолжают удерживать здание службы Безопасности Украины. Как передает «МИР 24», в город прибыл отряд боевиков «Правого сектора» и введены бронетранспортеры, но активисты не собираются сдаваться.

Сейчас в здании Службы безопасности Украины остаются около тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС. Активисты требуют больших прав для регионов и проведения референдумов об их статусе. Разрешить кризисную ситуацию на востоке страны уже пообещали в министерстве внутренних дел Украины. Прекратить беспорядки за 48 часов намерен исполняющий обязанности главы ведомства Арсен Аваков. Он заявил, что готов разгонять митингующих силой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев успокоит юго-восток страны переговорами или силой

Как передает УНИАН, в ответ активисты Луганска установили в сквере палаточный городок, а также соорудили вторую линию баррикад из досок и автомобильных шин за зданием управления Национального банка. К баррикадам идут люди, которые несут воду, одеяла, продукты питания.

Напомним, на юго-востоке Украины в Донецке, Харькове и Луганске проходят митинги местных жителей, которые требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В город прибыл отряд боевиков «Правого сектора» и введены бронетранспортеры, однако местные жители не собираются сдаваться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика