В Петербурге пойманы мошенники, заработавшие на махинациях с НДС 4 млрд рублей. 21.by

В Петербурге пойманы мошенники, заработавшие на махинациях с НДС 4 млрд рублей

10.04.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 апреля. В Санкт-Петербурге пойманы мошенники, похитившие за 2 года 4 млрд рублей бюджетных средств путем махинаций с НДС. Как передает ИТАР-ТАСС, преступники создавали фирмы-однодневки, через которые проводили липовые сделки.

Преступные финансовые операции начинались с создания подставных фирм с номинальным руководством, между которыми заключались фиктивные договоры на поставки различной продукции с отсрочкой платежа. Но товар при этом существовал только на бумаге, никаких выплат также не производилось.

Затем от фирм-однодневок в налоговые органы направлялись документы для возмещения якобы переплаченного в ходе сделок НДС, а документация, подписи и печати организаций подделывались.

После этого часть полученных от государства средств обналичивалась, еще одна часть - выводилась за пределы России на счета подконтрольных иностранных компаний, зарегистрированных на территории Евросоюза, а третья - и вовсе направлялась на покупку недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге или за рубежом.

В ходе спецоперация оперативников были проведены обыски по местам работы и жительства подозреваемых, а также в офисах коммерческих фирм и кредитно-финансовых учреждений, задействованных в противоправной схеме.

Организатор и трое основных участников «теневой» схемы задержаны и этапированы в Москву.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Преступники создавали фирмы-однодневки, через которые оформлялись липовые сделки, с которых злоумышленники получали возмещение НДС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика