Послам США и ЕС поручено заморозить отношения с Россией - Лавров. 21.by

Послам США и ЕС поручено заморозить отношения с Россией - Лавров

11.04.2014 16:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


11 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Послам США и ЕС поручено заморозить отношения с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире специального выпуска программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", сообщает БЕЛТА.

"Мы знаем, что по всему миру разосланы гонцы, даны поручения американским и европейским послам добиваться от разных стран замораживания нормальных повседневных контактов с нашими представителями", - сказал Сергей Лавров.

"Надо понимать, что международные отношения основаны на взаимности. Как аукнется, так и откликнется. Мы не будет при этом мстить кому-то, делать что-то на зло. Мы просто будет взвешенно подходить к тем ситуациям, которые возникают", - подчеркнул глава МИД России.

Он также сообщил, что США назвали шантажом письмо президента России Владимира Путина лидерам стран, которые получают российский газ транзитом через Украину. Ранее Владимир Путин направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ, где предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями.

"Это конструктивное предложение срочно провести консультации и искать взаимоприемлемые развязки было прокомментировано официальной представительницей Госдепартамента как очередной российский шантаж. И США потребовали не использовать нерыночные механизмы ценообразования", - сказал Сергей Лавров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы знаем, что по всему миру разосланы гонцы, даны поручения американским и европейским послам добиваться от разных стран замораживания нормальных повседневных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика