Курс доллара к рублю вырос на 30 копеек, евро – на 29 копеек. 21.by

Курс доллара к рублю вырос на 30 копеек, евро – на 29 копеек

14.04.2014 10:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 апреля. Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами tomorrow вырос на 30 коп. и составил 35,95 руб., свидетельствуют данные единой торговой сессии ММВБ. Именно этими данными руководствуется Центробанк России, когда устанавливает официальный курс, информирует Gazeta.Ru.

Также наблюдается и рост курса евро – он составил 29 копеек (до 49,77 руб.). Эти цифры были опубликованы Московской биржей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США поддерживают укрепление позиций Всемирного Банка

Отмечается, что есть две причины роста. Ранее Минфин объявил о возобновлении операций по покупке иностранных валют – они пойдут на пополнение Резервного фонда до 3,5 млрд рублей. Кроме того, на курс сказалась и напряженная ситуация на юго-востоке Украины.

Между тем, как передает агентство «Прайм», индекс РТС также начал снижаться – он упал на 0,73% - до 1195,26 пункта, а индекс ММВБ – на 0,75% (до 1352,24 пункта).

Аналитики также причиной называют напряженную ситуацию на Украине.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индекс РТС снижается – он упал на 0,73% - до 1195,26 пункта, а индекс ММВБ – на 0,75% (до 1352,24 пункта). Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика