Совет ЕС одобрил выделение Украине одного миллиарда евро. 21.by

Совет ЕС одобрил выделение Украине одного миллиарда евро

14.04.2014 15:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 апреля. Совет Евросоюза на уровне глав МИД одобрил выделение Украине одного миллиарда евро и утвердил отмену до 1 ноября таможенных пошлин для товаров из этой страны. Об этом, как передает «МИР 24» сообщила пресс-служба Совета ЕС.

«Совет принял решение о предоставлении до 1 миллиарда евро макрофинансовой помощи Украине для поддержания экономической стабилизации и программы структурных реформ, дополнительно к средствам, доступным в рамках финансовых договоренностей с МВФ», — говорится в документе.

Также в сообщении отмечается, что выделение помощи ЕС может произойти, когда Киев и МВФ договорятся по экономической программе и подтвердят это финансовым соглашением.

«Средства будут выделены двумя траншами, если исключительные обстоятельства не потребуют выделения единым траншем», - сообщается в заявлении.

Отмечается, что сегодняшнее решение о предоставлении кредитов дополняет решение о 610 миллионах евро, принятое в 2010 году, но обусловленное подписанием соглашения между Украиной и МВФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помощь от ЕС поступит после того, как Киев и МВФ договорятся по экономической программе и подтвердят это финансовым соглашением. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика