Расмуссен: НАТО направит корабли на Балтику и в Средиземноморье. 21.by

Расмуссен: НАТО направит корабли на Балтику и в Средиземноморье

16.04.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Брюсселе согласован пакет мер, направленных на усиление безопасности восточноевропейских государств альянса. Как сообщил генеральный секретарь НАТО Андерс Фон Расмуссен, Североатлантический альянс намерен усилить воздушное патрулирование. Кроме того, в связи со сложившейся в Украине ситуацией, в Балтийское море и Средиземноморье будут направлены корабли.

Эти меры реализуются немедленно, в течение нескольких дней, пообещал Расмуссен, подводя итоги заседания Совета НАТО на уровне послов. Натовских самолетов в воздухе станет больше. Также увеличится количество водных судов, а готовность на земле усилится. Генсек не стал уточнять, сколько конкретно военных и техники будет введено.

По его мнению, Россия должна четко дать понять, что государство не станет поддерживать агрессию пророссийских активистов. Расмуссен призвал Кремль отвести войска от границы с Украиной и перестать дестабилизировать ситуацию в стране, пишет forbes.ru.

Напомним, что в начале апреля страны-участницы НАТО обсудили необходимость разработки мер по возможному усилению военного контингента в Эстонии, Литве, Польше, Румынии и Латвии с целью защиты стран, входящих в состав организации в Восточной Европе. Кроме того, как сообщает БЕЛТА, Североатлантическим альянсом было решено приостановить гражданское и военное сотрудничество с Россией.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Брюсселе согласован пакет мер, направленных на усиление безопасности восточноевропейских государств альянса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика