Служба безопасности Украины заявляет о раскрытии планов российских спецслужб. 21.by

Служба безопасности Украины заявляет о раскрытии планов российских спецслужб

16.04.2014 18:03 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Служба безопасности Украины заявляет о раскрытии планов российских спецслужб
16 апреля, Минск /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Служба безопасности Украины заявляет о раскрытии планов российских спецслужб об убийстве украинцев с целью ввода войск в страну. Об этом сообщил на брифинге один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда.

"Мы перехватили переговоры, которые свидетельствуют, что российские спецслужбы запланировали убить 100-200 человек на территории Украины, а после этого ввести танки и БТР", - сказал Виталий Найда.

Он также сообщил, что вооруженное нападение на работников СБУ в Славянске, во время которого один представитель спецслужбы погиб и трое получили ранения, совершила диверсионная группа под руководством российского офицера Игоря Стрелкова. "Установлено, что разведывательно-диверсионная группа в составе более 30 человек, которую возглавлял офицер Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ Игорь Стрелков, совершила вооруженное нападение на работников СБУ", - сказал Виталий Найда.

По его информации, Игорь Стрелков, переговоры которого с другими диверсантами ранее перехватила СБУ, действовал в Крыму, а по завершении оккупации полуострова перебрался в юго-восточные области Украины с целью дестабилизации общественно-политической ситуации. "Нами задокументировано, что он лично отдавал команды гражданам Украины, фамилии которых пока что не разглашаются, захватить и удерживать Харьковскую и Луганскую облгосадминистрации, а также уничтожить спецподразделение "Альфа", прибывшее на территорию Донецкой области для проведения мероприятий антитеррористической операции", - заявил Виталий Найда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы перехватили переговоры, которые свидетельствуют, что российские спецслужбы запланировали убить 100-200 человек на территории Украины, а после этого ввести танки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика