Лукашенко предложил устранить все изъятия в ЕАЭС. 21.by

Лукашенко предложил устранить все изъятия в ЕАЭС

16.04.2014 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 апреля. Устранить все изъятия и ограничения в будущем Евразийском экономическом союзе. С таким заявлением выступил в среду президент Беларуси Александр Лукашенко, передает телеканал «МИР 24».

«Коль мы строим союз и стремимся к тому, чтобы не было никаких границ, значит, не должно быть никаких изъятий и ограничений в передвижении товаров, рабочей силы, капитала. Это основная цель», - заявил Лукашенко.

Президент отметил, что пока вокруг этой темы много спекуляций. «Якобы мы преследуем свои цели и т.д. Как будто мы должны преследовать цели Евросоюза или США... Каждый преследует свои цели, но мы полностью согласны с теми целями, которые были декларированы, и отступать от этого ни в коем случае не намерены. Мы тоже многое теряем, по сравнению с Россией мы небольшая страна и понимаем, чего это нам может стоить. Но, тем не менее, коль решили, мы в этом направлении действуем», - заявил белорусский лидер.

Сегодня в Минске Александр Лукашенко принял премьер-министра Михаила Мясниковича. Он доложил президенту об итогах встречи глав правительств Таможенной тройки. Накануне в Москве обсуждался Договор о создании Евразийского экономического союза. Президенты должны подписать этот документ в мае.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента Беларуси, в Евразийском экономическом союзе не должно быть ограничений в передвижении товаров, рабочей силы и капитала. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика