Киев отдал вопрос о статусе русского языка на откуп регионам. 21.by

Киев отдал вопрос о статусе русского языка на откуп регионам

18.04.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 апреля. Статус русского и других, отличных от украинского, языков на Украине будет утверждаться решением областных, городских и районных советов. Об этом говорится в заявлении и.о. президента республики Александра Турчинова, опубликованного на сайте Рады.

«Будет обеспечено право областным, городским и районным советам принимать решение о предоставлении на территории соответствующего региона одновременно с государственным украинским языком официального статуса русскому или другим языкам, на которых говорит большинство местного населения», - указал Турчинов.

В свою очередь назначенный Верховный радой премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство закрепит специальный статус русского и любого другого языка на территории соответствующей общины. Глава Кабмина особенно подчеркнул, что это заявление стало итогом договоренностей, достигнутых на четырехсторонней встрече в Женеве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И.о. президента Турчинов и назначенный Радой премьер Яценюк пообещали предоставить русскому языку специальный статус. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика