В желудке индийского предпринимателя нашли 12 слитков золота. 21.by

В желудке индийского предпринимателя нашли 12 слитков золота

18.04.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Дели, 18 апреля. Индийские врачи нашли в желудке пациента 12 слитков золота. Вес каждого из них составлял 400 грамм, сообщает РИА «Новости».

До хирургической операции 63-летний предприниматель страдал от рези в животе. Сам мужчина объяснял их тем, что проглотил пробку от пива во время ссоры с женой.

После трех часов на операционном столе медикам удалось извлечь из желудка мужчины настоящий клад. Как золото попало в пищеварительный тракт индуса, остается загадкой. Полиция, изъяв золото, тут же составила дело о контрабанде.

Такая версия имеет право на существование: в Индии преступники нередко скармливают золото мулам, чтобы пройти таможню. Такие эксцентрические меры получили распространение после того, как правительство увеличило пошлины на ввоз драгоценностей.

Использовать желудок для транспортировки нелегальных товаров умеют не только в Индии, но и в России. Так, полиция Красноярска задержала наркокурьера, который пытался также перевести психотропные вещества в своем желудке. Хирург во время операции попытался украсть дозу прямо из тела обвиняемого.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сам мужчина уверял хирургов, что случайно проглотил пробку от пива. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика