Во Владикавказе на кинофестивале «Золотой клык» наградили лучших животных-актеров. 21.by

Во Владикавказе на кинофестивале «Золотой клык» наградили лучших животных-актеров

20.04.2014 11:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владикавказ, 20 апреля. «Животный Оскар» прошел во Владикавказе. На красной дорожке встречали звезд кинофестиваля «Золотой клык». Папарацци «МИР 24» Чермен Улубиев попытался взять интервью у звериных селебрити.

Толпы зрителей, громкие аплодисменты и красная ковровая дорожка. Все, как на солидных кинофорумах. Только взгляды прикованы к пернатым и мохнатым четвероногим киноартистам. Собаки, кошки и даже свиньи готовы сразиться за «Оскар для животных».

«Животное переиграть практически невозможно. Про артистов иногда говорят «органичен, как собака». Животное же ничего не играет. Оно просто живет в кадре», - говорит киноактер Игорь Петренко.

Идея кинофестиваля «Золотой клык» принадлежит большому любителю животных Виктору Зуйкову. Двадцать лет назад он создал уникальную киностудию для зверей – «Мосфильм-КИНОлогия». Сегодня в здешней картотеке несколько сотен животных со всего мира. Некоторые из них снимаются в кино чаще, чем иные актеры.

Трехметровая самка питона Мальвина самая известная в стране актриса среди змей. На ее счету роли в нескольких полнометражных кинолентах и рекламных роликах. Чаще всего в фильмах ей приходится кого-то душить.

На кинофестиваль во Владикавказ приехали кот-каскадер Кузя, снявшийся в тридцати фильмах, попугай-полиглот Савелий, лама Чапа и ирландские терьеры - герои мистических триллеров. Животные на экране - это непременно успех картины, уверен основатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

«Вечно, где должна быть злая собака, нам попадается такая добрая, что ее уговорить гавкать невозможно. И наоборот. Или собака добрая, а ребенок ее боится, как огня. Поэтому не так просто снимать животных», - отмечает Борис Грачевский.

Часто на съемочной площадке режиссеры сами усложняют себе задачу. Одни творцы хотят видеть в кадре собаку за компьютером, другие - нападающую на человека змею. Ради удачного кадра часто приходится идти на хитрости.

«Собака по сюжету должна подойти понюхать и испугаться. А моя собака мало чего боится в жизни. Работали так: собака крупным планом, подходит к актеру, а я за кадром ее выдергиваю. В кадре похоже, что собака испугалась, шарахнулась», - рассказывает кинолог Татьяна Виноградова.

В программе кинофестиваля «Золотой клык» семь картин. Это полнометражные фильмы и сериалы, вышедшие в прокат за последние два года. Среди основных претендентов на статуэтки терьер из кинокартины «Дублер» и попугай Савелий из российской ленты «Все включено».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Собаки, кошки и даже свиньи были готовы сразиться за «Оскар для животных». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика