Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя (ФОТО). 21.by

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя (ФОТО)

20.04.2014 13:19 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 апреля. Христиане всего мира празднуют Пасху или Воскресение Христово. Богослужения прошли в православных, католических и протестантских церквях.

В Москве тысячи верующих собрались в храме Христа Спасителя. Пасхальную службу возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На торжественном молебне присутствовали также президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой и мэр Москвы Сергей Собянин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин поздравил верующих с праздником Пасхи

К службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета, главой РЖД Владимиром Якуниным доставила в храм Благодатный огонь из Иерусалима. Глава РПЦ зажег от лампады свечи, после чего огонь разошелся по всему храму.

Всего в торжественных мероприятиях в столице по случаю Пасхи приняли участие около 300 тысяч человек. Минувшей ночью богослужения состоялись в 380 православных храмах и монастырях Москвы. Также возле многих прошли крестные ходы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Благодатный огонь разошелся по российским храмам

Порядок обеспечивали более пяти тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. В воскресенье сотрудники полиции дежурят также возле храмов и кладбищ, куда стекаются верующие.

Напомним, в Пасху верующие прекращают свой 40-дневный пост и разговляются освященными куличами, творожной пасхой и крашеными яйцами.













































 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Христиане всего мира празднуют Пасху или Воскресение Христово. Богослужения прошли в православных, католических и протестантских церквях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика