Кандидат в президенты Украины Царев встал на защиту арестованного «антимайдановца». 21.by

Кандидат в президенты Украины Царев встал на защиту арестованного «антимайдановца»

20.04.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 апреля. Кандидат в президенты Украины Олег Царев встал на защиту арестованного активиста Антимайдана Константина Долгова.

«Костя, держись!», - написал Царев на своей странице в Facebook. «Торжество майданной «демократии» продолжается. «Власть» по-прежнему не хочет делать выводы, не слышит свой народ и не собирается выполнять женевские договоренности», - добавил он.

Царев пообещал обжаловать субботний арест Долгова, а также лично поручиться за него. Арест активиста он расценил как нежелание украинского руководства «прекращать преследование инакомыслящих, разоружать боевиков и начинать диалог со своим народом».

Лидер ополчения Харькова Константин Долгов был задержан в минувшую субботу днем. После этого в его доме прошел обыск. Киевский районный суд заключил активиста под стражу на два месяца.

«Суд прошел в закрытом режиме ночью. Судья избрал для Константина Долгова самую строгую, исключительную меру пресечения – два месяца содержания под стражей в СИЗО. Граждан и журналистов не допустили на закрытую территорию суда, которую охраняли люди в черном с автоматами», - написал Царев в соцсети.

Долгов активно участвовал в протестах против политики центральной власти. Активиста обвинили в умышленной порче чужого имущества. Предполагается, что речь идет о поджоге баррикады Евромайдана на выезде из Харькова. Он также подозревается в участии в захвате Харьковской обладминистрации 7 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер ополчения Харькова Константин Долгов был задержан в минувшую субботу. Киевский районный суд заключил активиста под стражу на два месяца. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика