Мэр Славянска попросил Путина ввести войска в Донбасс. 21.by

Мэр Славянска попросил Путина ввести войска в Донбасс

20.04.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 20 апреля. Лидер ополченцев города Славянска Вячеслав Пономарев обратился к российским властям с просьбой ввести в Донбасс миротворцев. Об этом «народный мэр» заявил на пресс-конференции в связи с ночной перестрелкой на окраине города, передает РИА «Новости».

Пономарев утверждает, что город находится в состоянии осады со стороны бойцов «Правого сектора» и Национальной гвардии. Он считает, что защитить горожан могут только российские военные.

«Убивают наших братьев. Они не разговаривают с нами, а просто убивают», - сказал Пономарев.

Лидер ополченцев решил обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести в регион войска миротворцев. Кроме того, Пономарев считает, что войска необходимо также ввести в Луганскую область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СЛАВЯНСКЕ ПОСЛЕ НОЧНОЙ ПЕРЕСТРЕЛКИ РЕШИЛИ ВВЕСТИ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

В ночь на воскресенье неизвестные напали на блокпост, расположенные на подъезде в город. В перестрелке погиб один из активистов, стоявших на посту, еще трое получили ранения.

Ранее Пономарев заявил, что нападавшие оставили на блокпосту два внедорожника, в которых нашли символику «Правого сектора», а также план местности, на котором была отмечена телевышка.

Представители Министерства иностранных дел России, комментируя инцидент, выразили возмущение ночной «провокацией» и тем, что украинские власти не могут разоружить радикалов. Российское внешнеполитическое ведомство призвало Киев не допустить эскалации конфликта в юго-восточных регионах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер ополченцев Вячеслав Пономарев попросил российских военных защитить граждан от бойцов «Правого сектора» и Национальной гвардии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика