Ополченцы Славянска: «вылезли люди из джипов и начали стрелять по нам». 21.by

Ополченцы Славянска: «вылезли люди из джипов и начали стрелять по нам»

20.04.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 20 апреля. В Славянске лидеры народного ополчения решили ввести комендантский час, передает «МИР 24». Выходить на улицы города нельзя будет с полуночи и до шести утра. На такую меру сторонники федерализации пошли после ночной перестрелки.

«Совершено нападение на блокпост в Былбасовке. В результате боестолкновения погибли три ополченца. С их стороны - один человек», - рассказал «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.

Инцидент произошел этой ночью на въезде в Славянск у деревни Былбасовка. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. На место оперативно прибыли бойцы самообороны, и ответным огнем были убиты двое нападавших. Кроме того, удалось захватить две машины, в которых была найдена символика «Правого сектора» и большое количество оружия.

«Вылезли люди из джипов и начали стрелять по нам. С их стороны полетели светошумовые гранаты. Люди на команду «Ложись!» побежали куда глаза глядят. Тех, кто пытался убежать в населенный пункт, отсекал снайпер», - рассказал один из очевидцев.

Между тем в СБУ ночное столкновение назвали «циничной провокацией».

Ночные события в Славянске прокомментировали в российском МИД. Там заявили, что ЧП на блокпосту свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить экстремистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшей ночью на въезде в Славянск у деревни Былбасовка неизвестные обстреляли блокпост. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика