МВД Украины призвало жителей Славянска сдать оружие. 21.by

МВД Украины призвало жителей Славянска сдать оружие

20.04.2014 16:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 20 апреля. Киев обвинил ополченцев Славянска в бесконтрольной раздаче оружия, захваченного в местном отделении милиции. Такое заявление опубликовано на сайте Министерства внутренних дел Украины.

По данным ведомства, после захвата отделения, жителям города раздали около 400 единиц огнестрельного оружия. Представители МВД сообщают, что, по их информации, оружие попало в руки граждан с криминальным прошлым.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что силовики не проводили никаких операций в Славянске в ночь на воскресенье, и считают перестрелку в районе города провокацией.

Милиция призывает всех граждан, получивших пистолеты, сдать их властям. В обмен МВД обещает не возбуждать уголовные дела о незаконном хранении оружия.

В ночь на 20 апреля в районе Славянска произошла перестрелка между неизвестными и бойцами самообороны. В перестрелке, по разным данным, погибли от трех до пяти человек.

Ополченцы заявляют о том, что блокпост атаковал «Правый сектор». В качестве доказательства они приводят найденную на месте боя символику организации.

Выступая перед журналистами, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил о том, что восстановить порядок в регионе могут только миротворцы. Поэтому он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Донецкую и Луганскую области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители Министерства иностранных дел пообещали не возбуждать уголовные дело о незаконном владении огнестрельным оружием. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика