В алматинском марафоне участвовали десять тысяч человек из разных стран. 21.by

В алматинском марафоне участвовали десять тысяч человек из разных стран

20.04.2014 16:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 20 апреля. Алматинский марафон становится все более популярным, передает «МИР 24». По результатам официальной регистрации, свое участие подтвердили более пяти тысяч человек. Однако на момент старта эта цифра увеличилась почти вдвое.

Группа бегунов растянулась на несколько кварталов. Люди бежали, передвигались быстрым шагом и просто прогуливались. Организаторы приготовили для участников несколько трасс длинной 3, 10, 21 и 42 км. По пути были размещены палатки с водой и закусками. Также на остановочных пунктах дежурили медработники.

Самым популярным маршрутом оказалась трасса на 10 км: именно там зарегистрировалось наибольшее число участников. Маршрут идеально подходит для любителей, цель которых участие, а не погоня за высоким результатом.

«Есть спортсмены, которые бегут быстро, а для большинства - это праздник и удовольствие. Я пробежал 10 км, не так уж и много. Но зато получил море удовольствия», - рассказал участник марафона Федор Ильченко.

Многие спортсмены преодолели этот путь не в одиночку, а компаниями и парами. Было несколько человек, которые бежали марафон со своими детьми, а некоторые везли своих чад в детских колясках.

«Все бегут, и мы бежим. Мне было несложно, потому что коляска беговая. Дочери понравилось. Думаю, детей надо с детства приучать к спорту», - отметил другой участник Максат Жарасбаев.

Как только участники пересекали финишную линию, время официально фиксировалось. Стоит отметить, что на каждую трассу устанавливали определенный дедлайн, после которого бегун считался сошедшим с дистанции. Тех, кто все-таки добежал, поздравляли и награждали памятными призами.

Все, кто прошел официальную регистрацию, получили индивидуальный номер. На нем есть специальный датчик, который фиксирует время. Его можно посмотреть также на сайте. Тех, кто добежал до финиша, ждала памятная медаль.

В этом году марафон бежали не только казахстанцы, но также гости из России, Южной Кореи, Швеции, Литвы, Турции, Великобритании и других стран. В будущем организаторы планируют сделать марафон еще более массовым и даже приглашать профессиональных бегунов со всего мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы приготовили для участников несколько трасс длинной 3, 10, 21 и 42 км. Самым популярным маршрутом оказалась трасса на 10 км. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика