Лидер «женской сотни» Майдана считает, что сепаратистов в Славянске нет. 21.by

Лидер «женской сотни» Майдана считает, что сепаратистов в Славянске нет

21.04.2014 17:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 21 апреля. Лидер «женской сотни» Майдана Ирма Крат заявила, что никаких сепаратистов в Славянске нет, и соответствующие заявления киевских властей не отвечают действительности.

По ее словам, это «обычные местные жители выражают свой протест».

Крат рассказала, что ей 29 лет, работает журналисткой, по образованию она юрист, правозащитник, жила и училась в Краматорске, здесь у неё много друзей и знакомых. Приехала три дня назад, успела в пятницу и субботу сделать репортажи, пишет «Русская служба новостей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Светлую Пасху в Славянске превратили в «кровавую»

Она сообщила, что на Майдане были разные «женские сотни». В ее «сотню» входили юристы и журналисты, «и мы никого не пытали».

При этом журналистка отметила, что понимает бдительность активистов «Народного ополчения», а к киевским властям обращаться за помощью не собирается, добавив, что её содержат в нормальных условиях и претензий к «Народной самообороне» у нее нет. Более того, ей интересно посмотреть на ситуацию изнутри. При этом ополченцы отметили, что удостоверение девушки просрочено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Славянска попросил Путина ввести войска в Донбасс

Напомним, ранее ополченцы задержали активистку Евромайдана и устроили ей допрос на причастность к перестрелке на блокпосту. Крат подозревали в проведении пыток русскоязычного населения во время событий на Майдане.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Ирмы Крат, это «обычные местные жители выражают свой протест». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика