Мобильный брэнд Nokia перестанет существовать

22.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Брэнд Nokia перестанет существовать, сообщает ИТАР-ТАСС. Компания Microsoft, купившая осенью 2013 года одно из подразделений Nokia, планирует изменить название своего нового мобильного подразделения с Nokia Oy на Microsoft Mobile Oy.

О завершении сделки Microsoft и Nokia скорее всего объявят в ближайшую неделю. При этом Nokia уже выслала свои партнерам письма о том, что ее название изменится. Несмотря на смену юридического лица, условия сотрудничества с новым Microsoft Mobile Oy для партнеров после этого не изменятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известие о покупке Nokia негативно сказалось на акциях Microsoft

Подразделением Devices and Services, которое приобрела Microsoft, будет управлять бывший глава Nokia Стивен Илоп. Подразделение занималось разработкой смартфонов, в том числе бренда Lumia, развитием игровой консоли Xbox, планшета Surface и игровыми студиями Microsoft.

Под маркой Nokia теперь останутся только сетевое оборудование, спутниковые карты и лицензирование.

Напомним, бизнес по производству телефонов Nokia продали Microsoft Corp в сентябре 2013 за 5,44 млрд евро. Было принято решение о том, что после сделки штаб-квартира Nokia останется в Финляндии, при этом 32 тыс. сотрудников компании перейдут на работу в Microsoft, в том числе 4,7 тыс. - из Финляндии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Microsoft, купившая осенью одно из подразделений Nokia, планирует изменить его название с Nokia Oy на Microsoft Mobile Oy. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика