Российский спортсмен стал вторым на Бостонском марафоне. 21.by

Российский спортсмен стал вторым на Бостонском марафоне

22.04.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 22 апреля. Российский спортсмен Вячеслав Шабунин стал вторым на Бостонском марафоне среди мужчин в возрастной категории 40-44 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Результат россиянина - 2 часа 20 минут 43 секунды. В общем зачете Шабунин занял 29-е место. В прощлом году во время участия в забеге, он тоже пришел вторым в своей категории.

Напомним, марафон прошел в 118-й раз. В забеге на дистанции 42 км 195 м приняли участие более 36 тысяч человек. Таким образом, соревнование стало вторым по массовости за всю
историю его проведения.

Подобный рекорд был установлен в 1996 году. Тогда в сотом забеге приняли участие 38,7 тысяч спортсменов.

В этом году сореванования охранялись тщательнее чем обычно, так как спецслужбы опасались терактов и провокаций.

Напомним, в прошлом году на марафоне недалеко от финишной черты марафона произошел взрыв. Теракт, ставший самым крупным на территории США с 11 сентября 2001 года, унес жизни трех человек, более 260 получили ранения.

Вячеслав Шабунин занял второе место среди мужчин в возрастной категории 40-44 лет. Mir24.tv